Nutrition for Runners - Jeff Galloway

Nutrition for Runners

Nutrition for Runners

Купить книга на Амазоне

Неплохая книга по питанию для бегунов-новичков. Веселая верстка с картинками, краткое и емкое изложение.


Если вы уже давно занимаетесь видами спорта на выносливость и хотите серьезное, мощное чтиво по питанию - берите Sports Nutrition for Endurance Athletes (Monique Ryan)А эту книгу можно подарить родителям или другу-новичку в беге и тем, кто хочет худеть с помощью бега. Авторы пропагандируют осознанный подход к питанию (тоже модная нынче тема в литературе, "mindful eating") и рассматривают очень многие мелкие нюансы, как-то: связь мотивации и уровня сахара в крови, питание для восстановления, варианты здоровых завтраков, обедов и перекусов, сжигание жира, планирование "бюджета калорий".
Есть и несколько хороших рецептов, список того, что стоит держать в холодильнике и на кухне всегда, и варианты более-менее "здоровых" перекусов, если вы вынуждены заходить в фаст-фуд (приведены варианты для всех популярных заведений).

Негативные отзывы на Амазоне связаны с двумя причинами: авторы советуют молоко (с низкой жирностью) как источник кальция, а многие современные книги не очень-то жалуют молочные продукты в принципе и ещё читателей смутило, что последние главы связаны с подбором кроссовок и профилактикой травм (вставили, видимо, до кучи, но я не вижу тут проблемы - для новичков даже плюс).

Рубрики:
Комментарии
Темы, на которые я пишу: