Новые кроссовки: Nike Vomero 10 и Lunarglide 7, 20-ая версия Asics DS-Trainer

Протестировал три новые пары: Asics DS-Trainer 20, NIke Lunarglide 7, Nike Vomero 10 (слева направо на фото).
Делюсь впечатлениями.

Vomero 10
Nike Vomero 10 - для меня эта модель особенная. Когда я бегал в парке в свое удовольствие, не подозревая о существовании любительских соревнований, пронаций, гарминов и миллиарда других околобеговых вещей, родители подарили мне Vomero 8. До этого я бегал вообще не пойми в чем (хорошо, если в беговой обуви, не помню) - и по ощущениям словно пересел на Ауди A6 из Рено Логана. Это очень мягкие кроссовки с серьезной амортизацией.
И вот спустя 5 лет мне подарили десятую модель Теперь я немного прознал про пронацию, знаю, что у меня она сильная, и понимаю, что модель Vomero не совсем для меня: она "нейтральная", то есть стабилизирующих элементов у нее нет. Но они до того мне нравятся и настолько мягкие, что я бегаю в них 1-2 раза в неделю, используя их на длинных тренировках по улице.
Если вы привыкли к жесткой обуви (ну, к Ньютонам, например), Vomero вам может не понравиться: будет ощущение, что вы "плывете", проваливаетесь в них.
Резюме: отличные кроссовки для длинных тренировок по асфальту или плитке.

Lunarglide 7
Nike Lunarglide 7 - насколько я понимаю, это тоже новая модель в линейке Nike. Она как раз для бегунов с пронацией. В меру мягкие, очень удобные, нигде не жмут и не давят, отлично себя показывают и на скоростных тренировках в манеже, и на улице. Пока это самая комфортная модель среди технологичных кроссовок с мощными стабилизирующими элементами.
Резюме: подходят для длинных и темповых тренировок на улице и в манеже. Для бегунов с пронацией.

ds_tr20
Asics DS-Trainer 20. Юбилейная модель универсальных и уже классических кроссовок. Да, на Западе уже есть и 21-ая, я же приобрел 20-ую, так как модель под номером 19 показала себя очень хорошо (именно в них я бежал Комрадс и в целом нареканий не было, все кончилось благополучно) и износилась "под ноль" - на подошву смотреть страшно.
Напомню, что эта модель бывает в двух вариантах - если у вас нет пронации, берите модель с приставкой Neutral в названии. Если есть - берите обычные (я взял именно такие).
Сейчас со скидкой "двадцатые" можно купить за ~4 тыс.
Отличия от предыдущей модели? Во-первых, кроссы обзавелись новой пестрой расцветкой, а во-вторых, стали менее удобные в районе подъема - жмут 🙁 Надеюсь, что разношу, к предыдущим долго привыкал.
Резюме: от добра добра не ищут. Намного хуже не стало по сравнению с предыдущими, но и улучшений особых не заметил. А модель универсальная - я бегал и отрезки быстрее 3 мин./км, и 89 км, и длинные тренировки.

Смотрите также:
Как выбирать кроссовки для бега

Рубрики:
Комментарии
Темы, на которые я пишу: